Новости

Новости

20 августа 2013, 17:33

Город

На сломанные паркоматы можно будет пожаловаться через интернет

Московские власти запустили обновленный портал "Наш город" - gorod.mos.ru, на котором появились десятки новых жалобных сервисов. Как рассказали M24.ru в мэрии, теперь москвичи могут пожаловаться на неисправные паркоматы. Напомним, на обновленном сайте можно также оставить сообщение о брошенной машине. Эту категорию можно найти в разделе "Дворовые территории".

Кроме того, как сообщало M24.ru, теперь москвичи смогут пожаловаться на водителей общественного транспорта. Для таких обращений власти выбрали три категории: нарушение водителем своих обязанностей, несоблюдение маршрута или графика, а также неудовлетворительное состояние автобуса или маршрутки. Кроме того, москвичи могут пожаловаться на разбитые и заклеенные объявлениями остановки, а также на закрытые в рабочее время билетные киоски.

Что касается других транспортных проблем, на портале "Наш город" теперь можно пожаловаться на дорожные ямы, неработающие светофоры, некачественную укладку плитки. До сих пор эти обращения принимались на портале doroga.mos.ru. Но теперь этот сайт закрыт и перенаправляет пользователей на "Наш город".

Отметим, что, согласно регламенту обработки информации на портале, ответы на свои жалобы москвичи будут получать в течение восьми дней. Напомним, единый портал "Наш город" был запущен 20 августа. Его представил Сергей Собянин на заседании столичного правительства. Перечень тем, по которым жители столицы смогут присылать туда сообщения, увеличился в 2,5 раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика