Новости

Новости

20 августа 2013, 12:14

Город

Власти разработают новые схемы транспортных потоков вокруг 54 рынков

Фото: ИТАР-ТАСС

Центр организации дорожного движения намерен разобраться с транспортной ситуацией вокруг столичных рынков, рассказали M24.ru в ЦОДД. На территориях, прилегающих к ним, планируется разработать новые схемы транспортных потоков.

Всего планируется составить новые схемы организации дорожного движения у 54 московских рынков и торговых центров, среди которых Дорогомиловский, Кунцевский, Рижский, Черемушкинский, Даниловский рынки, "Выхино", "Садовод", "Лефортовский", ТЦ "Пражский пассаж" и другие.

Власти проанализируют расстановку дорожных знаков и дорожную разметку, определить участки для парковки, а также схему расстановки на них автомобилей. Кроме того, на стоянках у рынков появятся парковочные места для инвалидов. Итогом работы должно стать увеличение пропускной способности улиц возле рынков, создание удобного парковочного пространства, снижение задержек участников дорожного движения и повышение их уровня безопасности, рассказали в ЦОДД. Новые схемы организации движения должны быть готовы уже в октябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика