Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 августа 2013, 15:54

Работа

В России набирают популярность профессии сити-фермера и стартап-мамы

Профессии сити-фермер и стартап-мама набирают популярность

По данным исследований, в списке востребованных профессий в ближайшее время появятся новые специальности. Подробности рассказал в эфире "Москва FM" профессор практики Московской школы управления "Сколково" Павел Лукша.

"Стартап-мама не столько профессия, сколько тип занятости, речь идет о женщинах, которые уходя в декрет, могут запускать стартапы. Это становится трендом сейчас, все больше молодых мам выбирают такой тип занятости", − сообщил Лукша.

По его словам, научное развитие является важным экономическим фактором, потому что новые специальности возникают благодаря необходимости в модернизации экономики.

Исследования показывают, что в зависимости от сценария, по которому будет развиваться экономика, востребованность в новых технологических специальностях будет либо очень высокой, либо достаточно низкой. Однако на сегодняшний день растет спрос на инженеров в самых разных отраслях.

Лукша отметил также ,что за последнее время в России появилась масса новых специальностей в сфере услуг.

Кроме того, в Московской школе управления "Сколково" подготовили атлас 100 новых и 30 отмирающих профессий. В список новых специальностей попали сити-фермер, специалист по киберпротезированию и стартап-мама.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика