Новости

Новости

13 августа 2013, 18:25

Город

Инвесторы примут участие в развитии промзон и строительстве дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

В октябре Москомстройинвест утвердит концепции развития двух промышленных зон – "Южный порт" и "Филевский бульвар", выбранных в качестве пилотных, а также разработает план мероприятий по их реализации. Об этом сообщил и.о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Они могут быть выставлены на торги в рамках проектов развития застроенных территорий или проданы на аукционе", - отметил Тимофеев.

Инвесторам поручили изучить пилотные площадки - выявить всех правообладателей, проработать с ними вопрос освобождения земельных участков, разработать градостроительную концепцию, а также узнать, что мешает эти проекты реализовать.

И.о. председателя комитета напомнил, что это уже четвертая попытка города проблемы промзон в городе. При этом он подчеркнул, что промышленные зоны - это большие участки, комплексное освоение которых под силу только крупным инвесторам.

Кроме того, инвесторов пригласили к строительству объектов дорожной инфраструктуры. "Они могут участвовать в Дорожном фонде либо получить земельный участок в аренду, построить дорогу, а потом передать ее городу без всяких компенсаций", - пояснил Тимофеев.

Он подчеркнул, что столичные власти призывают инвесторов участвовать в строительстве развязок или дорог городского значения. По словам Тимофеева, в Москве имеются несколько инфраструктурных проектов, в реализации которых заинтересованы инвесторы.

Так, компания MR Group занялась строительством дороги к новому бизнес-центру на Складочной улице, поскольку без нее до объекта добраться невозможно. Инвесторы согласны строить дороги, поэтому власти Москвы заинтересованы в том, чтобы у компаний не возникало дополнительных затрат по налогам, сказал Тимофеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика