Новости

Новости

13 августа 2013, 13:07

Мэр Москвы

Более 40 детсадов построят в Москве в 2013 году – Сергей Собянин

В Москве к концу этого года будет построено 43 детских сада

В текущем году в Москве построят более 40 детских садов. Об этом сообщил врио мэра Сергей Собянин, который посетил стройплощадку детсада в районе Зюзино.

Строительство трехэтажного здания дошкольного учреждения на юго-западе столицы ведется с июня 2013 года. Работы планируют завершить уже в ноябре. Новый детсад, который возводят по типовому проекту, будет располагаться на улице Каховка. Сад рассчитан на 125 мест.

"В настоящее время ведутся работы по устройству мягкой кровли, гипсокартонных перегородок, штукатурные работы, работы по прокладке инженерных сетей", - отметили в правительстве Москвы.

Как подчеркнул Сергей Собянин, в прошлом году было построено порядка 70 детских дошкольных учреждений. При этом существенной проблемой является нехватка площадок в городе, которые можно было бы отдать под строительство детских садов. Так, детсад в Зюзино пришлось проектировать рядом с другим дошкольным учреждением.

Несмотря на определенные сложности со строительством, по словам Сергея Собянина, в этом году в столице практически не останется больших очередей в детсады. Очередь сохранится только в ТиНАО, но и там вскоре начнут работать несколько дополнительных детских садов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика