Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 августа 2013, 09:57

Город

В Новой Москве появятся 45 парков на площади около 13 тысяч гектаров

Фото: m24.ru

На территории Новой Москвы создадут и благоустроят 45 парков на площади 12,7 тысяч гектаров. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Уже подготовлена схема размещения природных комплексов. В этом году за счет городского бюджета работы по благоустройству проведут в Спортивном парке в поселении Краснопахорское, в Народном парке в поселении Марушкинское и парке "Сосны" в поселении Новофедоровское.

"В Новой Москве появятся парки разной направленности: прогулочные, детские, историко-культурные, спортивные, оздоровительные, природно-исторические, ботанические, зоологические, сельскохозяйственные. Площадь каждого тоже будет разной – от нескольких гектаров до 3,5 тысяч", - сказал Жидкин.

Во второй половине августа на территории поселения Рязановское состоится церемония закладки камня, символизирующего начало строительства уникального для России парка реконструкций исторических событий.

Там же пройдет фестиваль "Стрелецкая слобода", участниками которого станут более 800 российских и зарубежных реконструкторов, а гостями – свыше 10 тысяч зрителей.

Как сообщалось ранее, в столице реконструировали 50 окружных парков. Там появились футбольные волейбольные и теннисные площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика