Новости

Новости

06 августа 2013, 22:52

Мэр Москвы

Мигрантов будут выдворять из России за два грубых нарушения закона

Фото: ИТАР-ТАСС

Мигрантов будут выдворять из России за грубые нарушения законов. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил Сергей Собянин.

По его словам, людей будут высылать в случае двух грубых нарушений административного законодательства: за два серьезных нарушения правил дорожного движения, за два нарушения трудового законодательства, за хулиганство и так далее.

Это позволит и декриминализировать обстановку на рынках, где традиционно трудятся мигранты. Собянин добавил, что за последние два года в Москве было закрыто 30 рынков.

По его словам, в столице сейчас почти не осталось крупных промтоварных рынков, есть только продовольственные, которые по закону могут существовать до 1 января 2015 года.

"После всех этих мероприятий мне надо по-хорошему в бронежилете спать, потому что наличный оборот одного рынка составляет несколько сот миллионов не рублей, а долларов. Это потери, в первую очередь, для криминала, потому, что это наличные обороты, которые никто никогда не показывает", – уточнил Собянин.

Он пояснил, что подобные рынки – также и база для мигрантов и для различного рода организованной преступности.

"Мне кажется, чем меньше таких неорганизованных мест будет, тем лучше", – сказал Сергей Собянин.

Альтернативой рынкам могут стать ярмарки выходного дня. По словам врио мэра Москвы, там меньше криминала и больше порядка.

Напомним, за последние дни около трех тысяч нелегальных мигрантов были задержаны в ходе спецоперации по декриминализации обстановки в столице.

Интервью Сергея Собянина газете "Ведомости" смотрите в эфире телеканала "Москва 24" 7 августа в 8:32; 13:30; 21:30 и 0:30.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика