Новости

Новости

06 августа 2013, 21:07

Наука

Московское правительство будет оказывать содействие РАН

Правительство Москвы будет оказывать содействие РАН

Московское правительство будет оказывать содействие Российской академии наук. Об этом заявил сегодня Сергей Собянин в Троицке на встрече с руководством РАН.

Ученые в свою очередь продемонстрировали нанотехнологии. Среди них - проекты по оптике и экологически чистое пеностекло, которое может использоваться в строительстве. Между мэрией и РАН было подписано соглашение о сотрудничестве.

Сергей Собянин подчеркнул, что развитие РАН определяет развитие столицы. Поддержка будет оказываться, в том числе и в создании социальной инфраструктуры.

Для Москвы РАН и ее научно-исследовательские институты играют колоссальную роль. Во многом определяя лицо Москвы как мирового города.

Добавим, недавно в столице был создан Центр инновационного развития для оказания информационной и академической помощи ученым, были открыты центры, где молодые ученые могут заниматься научным творчеством. Сергей Собянин выразил надежду, что такие центры будут функционировать при поддержке РАН, говорится на сайте правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика