Новости

Новости

06 августа 2013, 14:31

Безопасность

Данные о надежности столичных гостиниц соберут в единую базу

Столичные гостиницы классифицируют к 2016 году

Московские власти возьмут на контроль безопасность столичных отелей. Все требования и мероприятия по обеспечению безопасности сведут в единый банк данных. Это сделает услуги более прозрачными, считает вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Если говорить о России, то безопасность является неотъемлемым требованием при классификации средств размещения", − рассказал Барзыкин в эфире "Москва FM".

По его словам, на сегодняшний день данная классификация добровольная, за исключением Сочи, где всем отелям присвоили звезды к Олимпиаде-2014.

В Москве более 250 гостиниц. Из них далеко не все классифицированы. Все московские отели должны будут получить звезды к 2016 году. После этого любой гражданин будет понимать, какого уровня услуги ему окажут за определенную цену, считает Барзыкин. Кроме того, можно будет заранее знать обеспечена ли безопасность.

Речь идет, в том числе о противопожарной и антикриминальной безопасности. Власти будут учитывать уровень оснащения гостиниц противопожарными датчиками и другими средствами защиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика