Новости

Новости

05 августа 2013, 12:16

Город

Дополнительные электрички запустят из-за ремонта метро в августе

Фото: ИТАР-ТАСС

На Казанском направлении МЖД изменится график движения электропоездов в связи ремонтными работами в Московском метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

В эти дни на участке Москва – Раменское – Москва будут назначены 24 электропоезда "Спутник", которые будут следовать по расписанию рабочего дня.

Также на участке Москва – Платформа 47 км будет назначена дополнительная электричка, следующая по расписанию рабочего дня.

Кроме того, пять дополнительных пригородных поездов будут курсировать на участке Москва – Панки.

Напомним, работы будут проводиться 10, 11, 24, 25 августа на "фиолетовой" ветке метро. Для пассажиров закроют станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки".

Это связано с появлением новых станций метро - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Они должны открыться в начале сентября.

На время закрытия станций будут пущены компенсирующие маршруты наземного транспорта. В частности, от станции метро "Выхино" до "Новогиреево" будут следовать троллейбусы № 64 и автобусы № 247.

От станции "Рязанский проспект" до "Таганской" будут пущены троллейбусы № 63 и 63к.

От станции "Кузьминки" можно будет доехать на троллейбусе № 74 и автобусе № 658 до станции "Волжская".

Кроме того, бесплатный автобусный маршрут "М" с интервалами движения 30 секунд будет следовать от станции "Выхино" через "Рязанский проспект", "Кузьминки" до "Текстильщиков".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика