Новости

Новости

31 июля 2013, 21:14

Город

В Москве усиливают контроль за фасадами строящихся зданий

В Москве усиливают надзор за качеством фасадных работ

В Москве усиливают надзор за качеством применяемых материалов и фасадных работ при строительстве жилья. Все столичные новостройки будут проверять на соответствие стандартам, сообщает телеканал "Москва 24".

Для этого создали специальную структуру - она появилась на базе учрежденного в прошлом году "Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве". Масштабные проверки фасадов новостроек начнутся с 1 сентября во всех округах, в том числе на территории Новой Москвы.

Как сообщает Мосгосстройнадзор, в состав подразделения вошли семь действующих лабораторий, осуществляющих проверки качества объектов капитального строительства в Москве, для которых закуплено новое оборудование. Это позволит еще более эффективно предупреждать и выявлять нарушения при строительстве капитальных объектов.

Исследуют все, начиная от техники кладки, заканчивая химическим составом стройматериалов. Экспертизы будут проводить выборочно, по заявке Мосгосстройнадзора. В список объектов на проверку попадут как жилые дома, так и офисы. От этого решения зависит дальнейшая судьба строящегося здания и размер штрафа бракоделу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика