Новости

Новости

31 июля 2013, 10:49

Следствие

Против двух полицейских возбудили уголовное дело после ЧП на рынке

Полицейские, бездействовавшие на Матвеевском рынке, пойдут под суд

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" в отношении двух полицейских после ЧП на Матвеевском рынке, сообщает пресс-служба ведомства.

По делу проходят инспектор подразделения патрульно-постовой службы ОМВД по району Очаково-Матвеевское и полицейский водитель, в ближайшее время они будут допрошены, говорится в сообщении СК. По данным ведомства, оперативники не предприняли никаких мер, чтобы пресечь нападение на коллегу Антона Кудряшова. В ходе стычки он получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

"Сотрудники полиции, нарушившие закон, должны быть привлечены к ответственности, невзирая на чины и былые заслуги, тем более, если речь идет о таких сотрудниках, которые не смогли помочь своему коллеге, что уж говорить о защите простых гражданах", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее за бездействие при задержании на Матвеевском рынке подозреваемого в изнасиловании были уволены замглавы ОМВД "Очаково-Матвеевское", участковый уполномоченный и четверо сотрудников патрульно-постовой службы. Кроме того, должности лишился глава ОМВД по району Очаково-Матвеевское.

Напомним, 26 июля полиция приехала на Матвеевский рынок для задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Около 20 родственников и знакомых подозреваемого попытались "отбить" мужчину, в результате был тяжело ранен оперативник угрозыска Антон Кудряшов.

По подозрению в нападении задержан уроженец Дагестана Магомед Расулов, незаконно торговавший арбузами. Никулинский суд Москвы 30 июля санкционировал заключение его под стражу на два месяца. До 27 сентября арестована также его жена Халимат Расулова.

В рамках начавшейся проверки московских рынков было принято решение о ликвидации Матвеевского рынка к 1 января 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика