Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2013, 00:23

Общество

В Москве может появиться музейный абонемент

Исторический музей.Фото: ИТАР-ТАСС

Московское правительство разрабатывает систему срочного абонемента на посещение всех музеев столицы. Об этом М24.ru рассказал Сергей Капков, и.о. главы департамента культуры, отвечая на вопросы читателей.

"Эта система прорабатывается. И в большей степени эта работа ведется комитетом по туризму. Обычно комплексный билет-абонемент предполагает кроме скидок в музее еще и транспортные услуги, поэтому в обсуждении этого вопроса, кроме департамента культуры, участвуют комитет по туризму, департамент транспорта и департамент финансов", - объяснил Капков.

Чиновник добавил, что единый билет посещения уже действует в Московском музее современного искусства: покупая его в одном из пяти филиалов Музея, в течение дня можно посещать любой другой.

Добавим, что в рамках программы по привлечению в Москву туристов сейчас разрабатывается большое количество новых сервисов. Уже сегодня в Москве работает колл-центр, где можно получить необходимую информацию на шести языках. Появились новые указатели и парковки. По специальным экскурсионным маршрутам курсируют двухэтажные автобусы - даблдекеры. Растет число аккредитованных гидов-переводчиков.

Полный текст интервью Сергея Капкова можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика