Новости

Новости

Налог на дорогие машины направят на развитие городского транспорта

Фото: ИТАР-ТАСС

Средства, полученные от сбора налогов на роскошные автомобили, будут пущены на развитие общественного транспорта Москвы. Об этом сообщил и.о министра правительства Москвы, и.о. главы департамента экономической политики Максим Решетников.

"Для Москвы этот закон означает новый шаг на пути реализации принципа разделения налогов, - сказал Решетников. - Мы освободили от уплаты транспортного налога владельцев "городских автомобилей" с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил, а это каждый десятый автовладелец столицы".

По словам Решетникова, все средства, полученные от сбора налога, будут направлены на развитие общественного транспорта Москвы. По оценке и.о. министра, в городе примерно 150 тысяч "роскошных" автомобилей.

Напомним, 23 июля президент России Владимир Путин подписал закон о налоге на дорогие автомобили. Повышенные выплаты введут в отношении машин стоимостью более трех миллионов рублей. Закон вступает в силу с 1 января 2014 года, а уплата налога придется на 2015 год.

За автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей не старше пяти лет придется платить двойной налог, а за машину старше пяти лет и дороже 10 миллионов рублей – тройной.

Перечень автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей, в отношении которых введут повышающие коэффициенты, разрабатывается Министерством промышленности и торговли РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика