Новости

Новости

25 июля 2013, 10:55

Следствие

Солисту ГАБТ Дмитриченко предъявлено окончательное обвинение

Солисту Большого театра предъявлено окончательное обвинение

Танцору Павлу Дмитриченко, предполагаемому организатору нападения на художественного руководителя балета ГАБТ Сергея Филина, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Это сделано в связи с завершением судебно-медицинской экспертизы.

Дмитриченко обвиняют по части 3 статьи "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает пресс-служба главка столичной полиции. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В ближайшее время следствие предъявит обвинение в заключительной редакции остальным фигурантам дела.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января – злоумышленник плеснул кислотой в лицо худруку балета ГАБТ. Народный артист России был госпитализирован с ожогами лица и глаз.

Полиция задержала предполагаемых участников покушения - солиста Большого театра Павла Дмитриченко, которого считают организатором преступления, предполагаемого исполнителя "заказа" Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который, по версии следствия, подвез Заруцкого к дому худрука.

Фигурантам уголовного дела предъявили обвинение. Все трое задержанных находятся под арестом до 18 августа.

Пострадавший в результате покушения худрук пока не может вернуться к работе, так как проходит лечение в Германии. Филин перенес уже около 20 операций на глазах, но полностью восстановить зрение балетмейстеру у врачей не получается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика