Новости

Новости

23 июля 2013, 10:16

Банки в России начнут выдавать льготные кредиты на покупку автомобиля

Банки выдадут кредиты на авто с пониженной процентной ставкой

На этой неделе на сайте Минпромторга начнут публиковать названия банков, которые согласны выдавать займы на покупку автомобилей с пониженной процентной ставкой по кредиту.

По подсчетам аналитиков, скидка в среднем составит пять с половиной процентов с действующей в конкретном банке ставки. В список входит несколько десятков автомобилей по цене не более 750 тысяч рублей. Среди них - бюджетные модели: отечественные Lada, Chevrolet Aveo, Chevrolet Cobalt, Citroën C4, Daewoo Nexia, Hyundai Solaris, Kia Rio, Nissan Note, Nissan Tiida, а также некоторые комплектации машин Kia Cee'd, Mazda 3, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Peugeot 408 и Škoda Octavia.

"Многие из вас знают, что авторынок начал показывать отрицательную динамику. Собственно говоря, в ответ на нашу обеспокоенность данным фактом, в ответ на пожелания, которые высказывали автопроизводители, мы решили вернуться к теме именно стимулирования спроса", - заявил замглавы Минпромторга России Алексей Рахманов.

В ведомстве добавили, что кредиты выдаются на срок не более 36 месяцев, льгота составляет 2/3 от действующей ставки Центробанка России.

Согласно правилам льготного кредитования, ограничения также установлены по весу машины и дате ее изготовления.То есть покупаемые автомобили должны быть не старше одного года к моменту заключения кредита, а масса не должна превышать 3,5 тонны, при этом единственным собственником должен быть дилер.

Кроме того, покупатели обязаны внести предоплату не менее 15 процентов от стоимости автомобиля.

Официально программа действует по 1 апреля 2014 года, чтобы стимулировать продажи. Так как с начала 2013 года объем продаж авто сильно упал по сравнению с прошлыми годами.

Напомним, что такая антикризисная программа в стране уже действовала с 2009 по 2012 год. Однако тогда она касалась отечественного или собранного в России автопрома стоимостью до 600 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика