Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 июля 2013, 11:46

Город

Работы по реконструкции Бульварного кольца закончат ко дню города

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкцию Бульварного кольца планируют завершить к концу августа.

В частности, будет реконструирован Новопушкинский сквер. "Мы сохраняем планировочные решения, реставрируем гранит и освещение, восстанавливаем цветники, которые были вокруг фонтана. Общая площадь мощения составит 4720 квадратных метров", - цитирует "Вечерняя Москва" заместителя и.о. главы департамента ЖКХ Антона Велиховского.

Чиновник добавил, что в сквере посадят 15 новых деревьев и установят дополнительные скамейки, а также здесь заработает бесплатный wi-fi. Кроме того, фонтан в сквере оснастят подсветкой.

Также будут проведены работы по восстановлению скверов на Садовом кольце, в том числе в саду "Аквариум", а также на Зубовском и Новинском бульварах и Комсомольском проспекте.

На Тверской улице посажено более 60 деревьев и 619 кустарников. Сейчас там идут работы по покраске, промывке фасадов зданий, реконструкции и реставрации объектов капитального строительства, ремонту инженерных коммуникаций, устройству тротуаров и озеленению территорий. В этом году запланировано отремонтировать фасады 359 зданий, 140 из которых относятся к культурному наследию. Из них 52 здания – за счет городского бюджета.

Впервые решено оснастить подсветкой весь центр столицы и 14 магистралей, рассказал первый заместитель и.о руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов. В этом году запланировано подсветить 760 объектов. Будут подсвечены первые этажи и витрины. Чиновник добавил, что концепцию подсветки для центра Москвы разрабатывали "серьезные художники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика