Новости

Новости

18 июля 2013, 15:11

Бизнес

Москвичи тратят около 15 тысяч рублей в год на обеды в кафе

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи тратят около 15 тысяч рублей в год на обеды в столичных ресторанах и кафе. Ввод Концепции развития общественного питания призван увеличить расходы москвичей на еду вне дома до 27 тысяч рублей ежегодно.

"Большая часть московских ресторанов и кафе сосредоточена в центральной части города, в "спальных" районах нам точек общепита не хватает, - сказал исполняющий обязанности главы столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. - Основной проблемой является нехватка мест под рестораны на первых этажах домов. Департамент имущества выставит на торги 900 помещений".

По словам чиновника, в настоящий момент обеспеченность Москвы предприятиями общепита составляет чуть менее 75 процентов от их необходимого количества.

При этом москвичи тратят на обеды в ресторанах и кафе в три раза больше, чем среднестатистические жители России.

Отметим, что ввод Концепции общественного питания позволит, согласно плану, открывать до 20 тысяч новых посадочных мест в Москве. В настоящий момент документ находится в стадии обсуждения. Согласно ему, новые кафе будут открываться в театрах, на стадионах и даже на крышах домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика