Новости

Новости

17 июля 2013, 16:49

Спорт

Миллиардер Борис Ротенберг назначен президентом футбольного "Динамо"

Борис Ротенберг. Фото: ИТАР-ТАСС

Президентом футбольного клуба "Динамо" назначен миллиардер Борис Ротенберг. На этом посту он сменил Геннадия Соловьева.

Соловьев возглавлял команду с августа прошлого года. Руководитель совета директоров "Динамо" Василий Титов заявил РИА Новости, что Соловьев останется в структуре клуба и займет пост первого вице-президента.

Отметим, что хоккейное "Динамо" возглавляет брат Бориса Ротенберга - Аркадий. Таким образом, футбольный и хоккейный клуб станут "семейной" структурой. Состояние Бориса Ротенберга Forbes оценивает в 1,4 миллиарда долларов.

По словам Титова, на базе хоккейного и футбольного "Динамо" будет создан объединенный клуб. Как будет происходить объединение и зачем оно нужно ВТБ, руководитель совета директоров не объяснил.

В настоящий момент стадион футбольного "Динамо" в Петровском парке находится на реконструкции. Проектом предусмотрено строительство ледового дворца спорта рядом с "ВТБ-Ареной". Таким образом, объединение двух клубов - хоккейного и футбольного - имеет и определенный "географический" подтекст.

Многие известные одноименные спортивные команды являются одной структурой. Так, мадридский "Реал" объединяет в себе футбольный и баскетбольный коллективы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика