Новости

Новости

17 июля 2013, 18:53

Город

Какие изменения ждут жителей Новой Москвы в 2013 году

Как будет развиваться Новая Москва в 2013 году

Конкурс на лучшую архитектурную концепцию развития новых территорий столицы выиграла французская команда Antoine Grumbach et Associes. Сетевое издание M24.ru напоминает, какие изменения произойдут в Новой Москве в 2013 году.

Уже с 1 августа жители присоединенных к Москве территорий, пользующиеся наземным общественным транспортом, будут уравнены в правах с жителями "старой" Москвы. С августа на территории Троицкого и Новомосковского округов будет введена новая система тарифных зон. В первую войдет Москва в старых границах и Новомосковский округ, на территории которого будут действовать желтые билеты. Во второй зоне, в которую вошли Троицкий округ, Зеленоград и Рублево-Архангельское, билеты будут зелеными.

При этом цена одной поездки в любой зоне одинакова - 25 рублей. Для поездки между зонами понадобятся серые билеты стоимостью 45 рублей. Однако если в первой зоне будут действовать также все виды проездных билетов, то во второй только единые.

В целом развитие общественного транспорта на новых территориях включает в себя усовершенствование подземного и наземного транспорта, расширение улично-дорожной сети, строительство путепроводов, а также развитие пригородного сообщения и улучшение тарифного регулирования.

По сообщению департамента развития новых территорий, реализация строительных инвестиционных проектов в Новой Москве в 2013 году поможет увеличить количество рабочих мест на 35 тысяч. На застройку Новой Москвы в 2013 году власти планируют потратить 10 миллиардов рублей. Только с начала года в Новой Москве было построено 500 тысяч квадратных метров жилья и 300 тысяч квадратных метров нежилых помещений.

В 2013 году началось строительство 6 автомобильных дорог второй категории, которые свяжут все основные автомобильные магистрали в ТиНАО. Реконструкция Калужского шоссе во второй половине этого года позволит расширить его до 10 полос.

Для поддержки творческих проектов общественно-значимых мероприятий на территории Новой Москвы в 2013 году выделено 11,5 миллионов рублей. Центральная библиотечная сеть ТиНАО объединила все библиотеки новых территорий. Первые три обновленные библиотеки были открыты 27 мая к Общероссийскому Дню библиотек.

Напомним, 1 июля 2012 года в состав Москвы были официально включены новые территории или 21 муниципальное образование.

Новомосковский АО: Воскресенское, Внуковское, Десеновское, Мосрентген, Кокошкино, Марушкинское, Московский, Рязановское, Сосенское, Филимонковское, ГО Щербинка.

Троицкий АО: Вороновское, Киевский, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Щаповское, ГО Троицк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика