Новости

Новости

15 июля 2013, 20:20

Политика

Сноуден покинет РФ, как только у него будет такая возможность - Путин

Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинет Россию, как только у него будет такая возможность. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Вместе с тем глава государства отметил, что ситуация со Сноуденом пока остается неясной. "Это в таком состоянии пока зависло, но как только возможность будет куда-то переехать, он, разумеется, это сделает", - цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, условия предоставления политического убежища Сноудену известны. "Судя по последним заявлениям, он как-то меняет свою позицию, окончательно ситуация пока не разъяснилась", - отметил президент.

Напомним, Сноуден, раскрывший детали сбора американскими спецслужбами информации о собственных гражданах и иностранцах, бежал из США. 23 июня он прибыл в Москву из Гонконга и с тех пор находится в транзитной зоне Шереметьево, занимаясь поиском страны, которая предоставит ему убежище.

США требуют экстрадиции Сноудена ввиду того, что он обнародовал данные о существовании двух секретных американских программ.

Между тем сегодня стало известно о том, что экс-сотрудника ЦРУ предлагают номинировать на Нобелевскую премию мира. Предлагается вручить ему премию за "героические усилия, которые он предпринял в ущерб личному положению и которые пролили свет на широкую шпионскую работу спецслужб США".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика