Новости

Новости

13 июля 2013, 19:21

Общество

Понедельник в Москве и области объявлен Днем траура по жертвам ДТП

Понедельник в Москве и области объявлен Днем траура - Собянин

Понедельник станет в Москве и Подмосковье Днем траура по жертвам крупной аварии с участием пассажирского автобуса, произошедшей сегодня в Троицком административном округе, сообщает канал "Москва 24".

По последним данным, в ДТП погибли 18 человек, несколько десятков пострадали, из них 25 человек находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести.

Власти сообщили, что пострадавшим и семьям погибших оказывается все необходимая помощь – как медицинская, так и психологическая, кроме того, людям будут выплачены компенсации.

Напомним, авария произошла в Новой Москве возле поселка Ознобишино около 13.00 субботы. Грузовик КАМАЗ, груженный щебнем, врезался в рейсовый автобус, в котором находилось несколько десятков человек.

От удара автобус разорвало надвое, почти все 12 кубометров щебня оказались в салоне. Пострадавших эвакуировали в больницу на попутных машинах, 30 каретах скорой помощи и спасательных вертолетах.

Виновником ДТП называют водителя грузовика, который нарушил правила дорожного видения и не справился с управлением. Сейчас водитель – уроженец Армении – находится в больнице в тяжелом состоянии.

Согласно действующему кодексу, ему грозит до 7 лет тюрмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика