Новости

Новости

13 июля 2013, 16:36

Происшествия

Водитель КАМАЗа, протаранивший автобус в Москве, не раз нарушал ПДД

Водитель "Камаза", устроившего ДТП Новой Москве, не раз нарушал ПДД

Водитель КАМАЗа, протаранивший автобус в Москве, шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил и.о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков.

За рулем грузовика в момент аварии находился 46-летний гражданин Армении. Сейчас с ним работают полицейские, передает канал "Москва 24".

Бирюков также отметил, что автобус был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС. Машина принадлежит компании "Трансавто" Подольской
автоколонны.

Авария произошла сегодня около села Ознобишино, на 45 километре Калужского шоссе. По предварительным данным, водитель КАМАЗа, груженного щебнем, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил пассажирский автобус, следовавший из Подольска в поселок Жохово. От удара автобус, в котором находилось более 40 человек, разорвало на две части.

В результате на данный момент известно о 14 погибших и 43 раненых. Движение по Калужскому шоссе в районе аварии сейчас закрыто, водителей просят выбирать маршруты объезда.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил оказать необходимую медицинскую и социальную помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП. На место аварии прибыл врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика