Новости

Новости

11 июля 2013, 16:35

Культура

В парке Горького появилась стела "Я люблю Москву"

Фото: M24.ru

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в четверг установлена стела "Я люблю Москву".

По замыслу авторов проекта, она станет "ярким визуальным символом возрождения московских парков и происходящих в Москве положительных изменений", сообщает столичный департамент культуры.

"Парк Горького стал местом притяжения для огромного числа людей, которые не просто любят Москву, а выражают свое чувство в конкретных делах и поступках. В последнее время Москва заметно меняется, и появляется все больше поводов ее любить. Например, открывшийся сегодня розарий - это наше признание в любви Москве. Я надеюсь, инициативу Парка Горького поддержат все наши парки, и этот символ - "Я люблю Москву" - появится и в Сокольниках, и в саду "Эрмитаж", - сказал на церемонии и.о. руководителя департамента культуры Сергей Капков.

Розарий с фонтаном, созданный в 1930-е годы по проекту советского архитектора Александра Власова, находится недалеко от Андреевского моста, напротив Оливкового пляжа. В 1990-е годы розарий был заброшен и пришел в упадок. Реставрация началась в мае 2013 года и продлилась два месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика