Новости

Новости

11 июля 2013, 17:04

Проекты

На месте кинотеатра "Таджикистан" построят досуговый комплекс

Фото: ИТАР-ТАСС

На месте кинотеатра "Таджикистан" в московском районе Строгино появится культурно-досуговый комплекс с кинотеатром. Как сообщил на встрече с жителями района 10 июля и.о. префекта СЗАО г. Москвы Владимир Говердовский, по этому вопросу было принято окончательное решение.

Говердовский отметил также, что большую роль в решении вопроса о строительстве сыграло содействие депутатов муниципальных собраний.

Поручение внести проектирование и строительство этого комплекса в Адресную инвестиционную программу на 2013-2015 годы дал в мае этого года Сергей Собянин, встретившийся с депутатами муниципальных собраний Северо-Западного округа Москвы.

Ранее вопрос реконструкции кинотеатра за счет бюджета был отложен в связи с экономическим кризисом, и проект не вошел в Адресную инвестиционную программу. Строительство предполагалось вести за счет внебюджетных источников финансирования, против чего выступали депутаты муниципального собрания.

Стоит заметить, что кинотеатр "Таджикистан", расположенный по адресу ул. Маршала Катукова, дом 8, является структурным подразделением ГБУК "Московское кино". Однако был передан в структуру предприятия уже в неработающем состоянии.

Двузальный кинотеатр был открыт в 1982 году. В качестве киноконцертного зала функционировал до 2001 года. Однако уже в конце 90-х годов здание стали сдавать в аренду по частям. В разное время здесь находились: мебельный магазин, магазин сувениров, кафе, видеопрокат, фитнес-центр.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика