Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июля 2013, 12:37

Общество

Двенадцать помещений под детсады сдадут в аренду по рублю за метр

12 помещений под детские сады сдадут в аренду по рублю за метр

В Таганском парке прошла презентация зданий, которые предоставят в аренду детским садам. Дошкольные учреждения получат в аренду на 49 лет двенадцать зданий по льготной ставке 1 рубль за квадратный метр.

Для заключения договора аренды по льготной ставке от инвестора требуется предоставить лицензию на ведение соответствующей деятельности и обеспечить минимальной количество мест обучающихся. При этом 80 процентов детей в садике должны проживать в районе его строительства.

15 августа определятся арендаторы зданий по адресам: Шебашевский проезд, д.3, Новохорошевский проезд, д.11, Погонный проезд, д. 1Б, улица Металлургов, д. 56 и улица Онежская д 14Б, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

Второй аукцион пройдет 28 августа. В ходе него определятся арендаторы зданий на Малой Тульской д.7, Зарайской улице, д. 24, улице Габричевского, д.8, стр. 3 и Большой Черемушкинской улице, д. 15А. Еще три здания будут внесены в заявочную кампанию позже.

Почти все здания, выставленные на торги, являются двухэтажными.

Напомним, что с этого года для детских садов в Москве начали действовать правила льготной аренды. Помещения сдают в аренду по ставке 1 рубль за 1 квадратный метр в год. Такие условия предоставляются также медицинским учреждениям, объектам культуры, владельцам социальных магазинов, предприятий бытовых услуг и предпринимателям-ремесленникам.

Инвестор получает право заключить договор аренды на льготных условиях, если он обязуется выполнить несколько условий. Основным из них является ремонт и благоустройство арендуемого здания за свой счет и благоустройство прилегающей к нему территории. То есть, инвестор обязан провести в здании капитальный ремонт и перепрофилировать его под детский сад. Договор заключается сроком на 49 лет.

20 июня прошел аукцион, в ходе которого определился арендатор нежилого помещения по улице Пырьева. Торги выиграл Центр развития ребенка, который обязался отремонтировать здание и создать в нем детский сад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика