Новости

Новости

10 июля 2013, 11:53

Общество

Отель класса "люкс" построят на берегу Истринского водохранилища

К 2017 году в Подмосковье построят люкс-отель Hyatt

Российский отельер и девелопер Александр Клячин намерен привести международную гостиничную сеть Hyatt в Подмосковье - достигнута договоренность об открытии отеля на Истринском водохранилище в Подмосковье, в 45 километрах от Москвы.

Отель под брендом Hyatt Regency будет рассчитан на 168 номеров и 52 апартамента, запланированная дата открытия - 2017 год, сообщает газета "Ведомости". В гостинице предусмотрены конференц-зал, фитнес-центр, открытый и закрытый бассейны, а также рестораны и магазины.

Ориентировочная сумма инвестиций в проект составит 150-160 миллионов долларов. Строительство отеля начнется уже во второй половине 2014 года.

Москва в последние годы заметно прибавляет темпы в развитии туризма. Ежегодно российскую столицу посещают до 5 миллионов гостей, причем половина из них - жители стран СНГ. Планируется, что к 2025 году число туристов в городе увеличится втрое.

По официальным данным, в Москве работает около 400 гостиниц, большинство из них размещаются в центре города. Среди них и отели с громкими мировыми именами, постояльцами которых бывают короли и президенты, и безымянные хостелы для молодежи. До 2025 года городские власти намерены открыть еще 300 гостиниц. При этом в списке самых дорогих отелей мира московские лидируют уже восемь лет подряд - средняя стоимость проживания в гостинице международного класса составляет более 400 долларов в сутки с человека.

Более 20 московских гостиниц имеют категорию "пять звезд". В их числе знаменитые исторические "Метрополь", "Националь" и "Савой". Мало в чем уступают им и старые отели, получившие новых хозяев в лице ведущих мировых гостиничных операторов - "Балчуг Кемпински Москва", Ritz Carlton и другие, - а также отели мирового уровня "Золотое кольцо", "Президент-Отель" или "Петр I", "Swissotel Красные Холмы", "Шератон Палас", "Краун Плаза", Lotte Hotel Moscow.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика