Новости

Новости

10 июля 2013, 10:18

Лифты

Более 100 лифтов для инвалидов установят в московских подъездах

Более 100 подъемников для инвалидов установят в столичных подъездах

Более 100 подъемников для людей с ограниченными возможностями установят в московских подъездах до конца года. Для проведения работ нужны согласие соседей инвалида и подходящие габариты подъезда.

В домах старого образца установить подъемники технически невозможно, поэтому инвалидам предлагают другие варианты решения проблемы.

"Один из вариантов - это предоставление инвалиду из специализированного фонда квартиры, а второй вариант - это обмен", - сообщил замглавы отдела адаптации Управления по социнтеграции людей с ограниченной жизнедеятельностью Сергей Ларин.

Для получения квартиры людям с ограниченными возможностями не требуется обходить множество инстанций.

"Для того чтобы подать документы на получение квартиры из спецфонда, инвалидам надо подать заявление, иметь врачебные предписания или индивидуальную программу реабилитации, согласно которой им требуется жилое помещение", - прокомментировала процесс оформления недвижимости в собственность юрист Виктория Пашкова.

Для установки пандуса или специального подъемника в подъезде, требуется подать заявление в Департамент соцзащиты Москвы или префектуру района. Кроме того, две трети жильцов должны согласиться на установку такого оборудования.

Напомним, на данный момент около 40 тысяч зданий в столице оборудованы пандусами, перилами и подъемниками для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика