Новости

Новости

08 июля 2013, 16:35

Город

Дорогу к Шереметьево расширят и отремонтируют

Фото: ИТАР-ТАСС

Главное управление дорожного хозяйства Московской области совместно с администрациями городов Химки и Лобня представило план по оптимизации движения на участке пересечения Шереметьевского и Старошереметьевского шоссе.

Проект предусматривает выравнивание полосности на Шереметьевском шоссе, ремонт железнодорожного переезда, расширение шоссе непосредственно перед переездом, устройство дополнительной автобусной установки, снос торговых павильонов и т.д.

Окончательный вариант оптимизации движения примут с учетом мнения жителей. Предложения рассматриваются в течение недели с момента публикации вариантов проекта на порталах городских администраций.

На сайте Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья можно ознакомиться с детальным планом предлагаемых изменений.

Добавим, участок пересечения Шереметьевского и Старошереметьевского шоссе считается проблемным, так как имеет низкую пропускную способность. Исторически сложилось так, что город Лобня, расположенный между Ленинградским и Дмитровским шоссе, не имеет ни на одно из них полноценного выезда с достаточной пропускной способностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика