Новости

Новости

29 июня 2013, 13:43

Город

Данные о долгах по штрафам ГИБДД разместили на столичных сайтах

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные ведомства разместили на своих сайтах информацию о вариантах получения данных о неоплаченных штрафах ГИБДД, способах их оплаты и процедуре обжалования. Ранее из-за сбоя в работе системы государственных и муниципальных платежей десятки тысяч водителей, оплативших штрафы, попали в категорию неплательщиков. Информация о платежах не дошла до казначейства, и их данные поступили в службу судебных приставов.

Узнать о своих долгах водители теперь могут на сайт департамента транспорта, администратора Московского Парковочного Пространства, Центра организации дорожного движения и Управления ГИБДД по Москве. Также можно обратиться в Единый контактный центр Департамента транспорта по телефону: 8 (495) 539-22-99, который работает круглосуточно.

В столичном департаменте транспорта пояснили, что оплаченная задолженность по штрафам снимается в течение трех дней, но ГИБДД оставляет за собой право дополнительных проверок документов. Из сообщения пресс-службы ведомства следует, что на сегодняшний день существуют проблемы с передачей информации об оплате штрафов между банками и Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах.

"Правительство Москвы напоминает банкам о необходимости соблюдения федерального закона о передаче сведений об оплате штрафов, и надеется, что Сбербанк России и ВТБ будут передавать сведения в полном объеме", - говорится в сообщении департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика