Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2013, 18:58

Город

Бегом на пляж: где спастись от жары в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Жара в столице бьет рекорды, поэтому большинство москвичей предпочитают проводить свое свободное время около воды. M24.ru рассказывает, где можно искупаться в Москве.

1 июня в Москве открыли 88 зон массового отдыха на водных объектах, на 11 из которых можно искупаться. Также курортные зоны появились в парке Горького, "Сокольниках", "Фили" и "Тушино".

Серебряный бор. Пляж №2

Это место для семейного отдыха с маленькими детьми. На территории пляжа имеется мини-зоопарк и детский городок с всевозможными развлечениями. Также можно позагорать на лежаках и шезлонгах на специально отведенной для этого территории. Из развлечений имеется волейбол и настольный теннис. Кроме этого, можно покататься на гидроцикле и катере. Прямо на территории пляжа расположен ресторан, где можно перекусить, проголодавшись после плавания. Пляж работает с 9.00 до 21.00. Вход бесплатный. Добраться до пляжа можно, от станции метро "Щукинская" на трамвае №28 до конечной остановки, затем пешком или от метро "Полежаевская" на любом троллейбусе, кроме №43), а также на 190-й и 20-й маршрутках.

Москвичи спасаются от жары на пляже в Серебряном Бору

Серебряный бор. Пляж №3

Это самый большой пляж в столице. Его длина более 1 километра, а площадь более 10 гектаров. Рядом с пляжем находится парковка для автомобилей. На пляже оборудованы футбольные и волейбольные площадки, а также теннисный корт, организован прокат всевозможного инвентаря и оборудования для активного отдыха. Кроме этого, действует прокат лодок, катамаранов, гидроциклов, катеров. На территории пляжа расположены несколько кафе и ресторанов. Пляж охраняется и работает с 9:00 до 21:00. Вход бесплатный. Способ проезда такой же, как и до пляжа №2.

Пляж Мещерское

Это небольшой пляж с песчаной полоской у берега. Место отдыха оборудовано скамейками, навесами и кабинки для переодевания. Кроме этого, организована зона для пикников и рыбалки. Ближайшее кафе находится в 20 минутах ходьбы. Добраться до пляжа можно на электричке от Киевского вокзала до платформы "Востряково" или от метро "Юго-Западная" на автобусе № 66 до конечной. Вход бесплатный.

Пляж "Левобережный"

Небольшой пляж в Северном округе Москвы. Из развлечений на пляже есть волейбольная площадка и детский городок. Для детей отгорожен специальный лягушатник. Добраться можно от метро "Речной вокзал" на автобусе №138 или №739 до остановки "гостиница "Союз", а также маршруткой №138 до самого пляжа. От метро "Водный стадион" можно добраться до пляжа на 65-м автобусе. Вход бесплатный.

Пляжный комплекс Beach Club

Это платная круглосуточная зона отдыха и купания на Химкинском водохранилище. Общественная зона пляжа рассчитана на 1000 человек, vip-зона - на 300 человек. На территории зоны отдыха есть огороженная акватория для купания детей и взрослых, а также современная детская площадка. Кроме того, на территории комплекса расположен бар и ресторан, публику развлекают диджеи. Напрокат предлагаются лодки, водные лыжи и скутеры. Можно заняться виндсерфингом и покататься на яхте - на "Водном стадионе" построен яхт-клуб. Адрес клуба: Ленинградское шоссе, дом 39, строение 23.

Белое озеро

Москвичи спасаются от жары на пляже в парке "Фили"

Демократичный пляж недалеко от МКАД на востоке Москвы. Многие заезжают сюда окунуться вечером по пути с работы и переждать пробки. Берег песчаный, есть навесы и кабинки для переодевания, чуть поодаль - футбольный стадион и теннисный корт. Также здесь оборудована большая лодочная станция. Для проголодавшихся открыты несколько кафе. Добраться до озера можно от метро "Выхино" на автобусах 737, 747, 772.

Черное озеро

Жители Зеленограда могут искупаться и позагорать на берегу Черного озера. Пляж небольшой, окруженный деревьями. Для детей большая игровая площадка и лягушатник. Кафе поблизости нет. Добраться до пляжа можно автобусом № 12 до остановки "Никольская церковь", либо автобусами № 1, 2, 6, 7, 10, 19 и маршрутками № 419, 720, 903 до остановки "7-й Торговый центр".

Школьное озеро

Этот водоем с пляжем также расположен в Зеленограде. Берега открытые. Пляж – песчаный, травяной. Есть спасательная вышка, возможен прокат лодок и катамаранов. В летнее время на пляже регулярно устраиваются спортивно-развлекательные мероприятия. Поблизости работают несколько кафе. Добраться сюда можно от метро "Речной вокзал" на маршрутном такси № 431м до остановки “Октябрьская”.

Пляжная зона в парке "Фили"

Пляж расположен вдоль береговой линии Москвы-реки. Купаться в реке официально запрещено, но к середине июля здесь оборудуют плавучие бассейны. Инфраструктура у пляжа довольно неплохая: есть шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, душевые, а также площадки для игры в волейбол и футбол. До парка "Фили" можно добраться пешком от станций метро "Пионерская", "Филевский парк" и "Багратионовская".

"The Баssейн" в парке "Сокольники"

Москвичи спасаются от жары на пляже в "Сокольниках"

На площадке находятся два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, зона Frisbeе, аэробика-клуб, прокат полотенец и спортинвентаря, шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой. Работают бесплатные мастер-классы по йоге. График работы - с 10.00 до 22.00, в понедельник - с 10.00 до 20.00. Добраться до парка "Сокольники" можно пешком от станции метро "Сокольники".

Пляж в парке Горького

В парке Горького в этом году появился искусственный пляж площадью 5 тысяч квадратных метров. Для его создания использовалось 1,5 тысячи тонн кварцевого песка. Здесь можно загорать, играть в пляжный волейбол и строить песочные замки. Добраться до парка можно пешком от станции метро "Парк культуры".

Григорий Медведев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика