Новости

Новости

26 июня 2013, 15:13

Общество

СК проверит сведения об отказе в госпитализации больного менингитом

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет России заинтересовался информацией об отказе врачей госпитализировать ребенка, больного серозным менингитом. По этому факту проводится проверка.

В ряде средств массовой информации была размещена информация о том, что сотрудники "скорой помощи" неверно диагностировали заболевание у ребенка и отказались его госпитализировать. Впоследствии выяснилось, что у подростка серозный менингит.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СК РФ.

В ведомстве отмечают, что каждый случай отказа в госпитализации пациентов сотрудниками "скорой помощи" будет тщательным образом проверяться. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям врачей, которые осматривали детей, но не распознали заболевание.

Также в Следственном комитете намерены выяснить обстоятельства массового заболевания людей.

Напомним, 26 июня 10 детей были госпитализированы в столичные больницы с подозрением на менингит. На данный момент у семерых поступивших в больницы пациентов подтвержден диагноз "серозный менингит".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика