Новости

Новости

25 июня 2013, 20:27

Общество

Сильная гроза привела к ряду ЧП в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Во вторник, 25 июня, в результате сильной грозы в Москве произошел ряд ЧП. Скопление дождевой воды привело к затруднению в движении трамваев №№ А, 3, 39. Сбой возник на Новоспасском мосту. Во избежание транспортного коллапса по данным маршрутам курсировали 3 дополнительных автобуса, на месте работали ремонтные бригады.

Кроме того, как сообщает департамент транспорта, движение трамваев №№ 32, 43, 46 было приостановленное из-за падения дерева на пути. Сбой сохранялся на протяжении полутора часов, затем движение было восстановлено. На месте курсировали 4 дополнительных автобуса.

Также из-за сильного порыва ветра на Башиловской улице дерево упало на припаркованный автомобиль. Водитель не пострадал, а машина получила серьезные повреждения. На Бутырской улице на автомобиль упал информационный щит. Также 6 деревьев было повалено на улице Мусы Джалиля.

Еще одно дерево при падении задело контактную сеть в районе домов номер 8 и 10 по улице Косыгина. Происшествие привело к задержкам в движении троллейбусов № 7 и 84. По их маршрутам пустили два дополнительных автобуса.

Огромные лужи образовались у метро "Зябликово" на асфальте. Чтобы перейти дорогу, людям приходилось снимать обувь. Пассажиры подземки, которые только поднимались в город, оказались заблокированы у выхода из метро, на некоторое время скопление дождевой воды парализовало движение автомобилей.

А на западе столицы сильно подтопило Боровское шоссе. Огромная лужа образовалась на пересечении с Новомещерским проездом. Веер брызг от проезжавших автомобилей достигал нескольких метров.

Напомним, ранее стало известно, что в результате падения сломанной ветки на коляску на юге Москвы пострадал ребенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика