Новости

Новости

25 июня 2013, 13:14

Город

В электричках бесплатно перевезли уже более 1,6 тысячи велосипедов

Фото: ИТАР-ТАСС

За девять дней, прошедших с начала действия акции по бесплатному провозу велосипедов, пассажиры пригородных электричек перевезли более 1,6 тысячи велосипедов. В среднем, ежедневно в часы действия акции - с 11.00 до 16.00 - перевозилось 180 велосипедов, в то время как в прошлом году в июне в сутки перевозилось всего 211 велосипедов, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания.

Бесплатный провоз велосипедов в столичных пригородных поездах разрешен с 15 июня. Услуга действует ежедневно для тех, чья поездка начинается или заканчивается в Москве. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить провозной документ на велосипед. Бесплатно возить велосипеды в электричках можно будет в течение 2013 года. Если услуга зарекомендует себя положительно, то сроки ее использования могут быть продлены.

Центральная пригородная пассажирская компания обслуживает пассажиров пригородного железнодорожного комплекса на Павелецком, Курском, Казанском, Ярославском, Савеловском, Рижском, Белорусском, Горьковском и Киевском направлениях Московского железнодорожного узла. Доля ЦППК в пригородных пассажирских перевозках в Мосузле составляет более 80%, а в целом по России - около свыше 60%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика