Новости

Новости

24 июня 2013, 14:43

Город

Из Александровского сада украдено более сотни растений

С клумб Александровского сада украдено более сотни растений

Декоративные цветы и кустарники, высаженные в Александровском саду Московского Кремля, одном из красивейших мест российской столицы, крадут все чаще - в этом году с началом посадочных работ было похищено более сотни растений.

"С начала весенних посадочных работ в саду все чаще отмечаются факты хищения уже высаженных растений - кустарников роз, однолетников. К сожалению, украдены сотни растений. Вандалы, как правило, орудуют на клумбах в вечернее или ночное время", - сообщил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

Так, на прошлой неделе работники Дирекции по эксплуатации комплекса "Кремль" заметили двух одетых в оранжевые жилеты женщин, которые выкапывали на центральной клумбе Александровского сада цветущие кусты бегонии. Женщины - как выяснилось несколько позже, работницы обслуживания метрополитена - пытались скрыться, но их удалось передать полиции. Стражи порядка изъяли у задержанных мешки с 13 кустами бегонии.

Хреков напомнил, что Управделами провело огромный объем работ по благоустройству Александровского сада. "Только на главной клумбе в верхней части сада высажено более 4 тысяч растений, около 700 кустов элитных сортов роз", - отметил пресс-секретарь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика