Новости

Новости

21 июня 2013, 14:44

Город

В подземных переходах Москвы появятся туалеты и автоматы с водой

Фото: ИТАР-ТАСС

Автоматы с питьевой водой, туалеты, камеры видеонаблюдения и плазменные рекламные панели с 1 сентября появятся в семи подземных пешеходных переходах столицы.

В число этих переходов вошли два на Комсомольской площади, где расположены три из девяти московских железнодорожных вокзалов и оживленная станция метро "Комсомольская", а также переход на Большой Семеновской улице, на Преображенской площади (с одноименной станцией метро), переход на пересечении Кутузовского проспекта с Третьим Транспортным кольцом, а также на Садово-Кудринской и на Мантулинской улицах.

Как сообщил М24.ru пресс-секретарь ГУП "Гормост" Виктор Окко, после завершения капремонта подземных переходов, в них будут находиться нестационарные торговые объекты, оформленные в едином архитектурном стиле, будут установлены плазменные рекламные панели и камеры видеонаблюдения. Кроме того, переходы планируется оборудовать автоматами с питьевой водой и туалетами. "Все эти объекты будут охраняемыми", - уточнил Окко. После ремонта площади передадут арендаторам. "Все это делается для того, чтобы цивилизовать торговлю в подземных переходах", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, сейчас полностью отремонтирован и работает переход Моссовета на Тверской, 8, который стал пилотным проектом. Девятнадцатого июля будет проведен аукцион, победитель которого получит право размещать свои торговые объекты в этих модернизированных переходах, сказал пресс-секретарь "Гормоста".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика