Новости

Новости

17 июня 2013, 17:23

Культура

Акция "Вахта памяти" ночью 22 июня соберет москвичей в центре города

Фото: ИТАР-ТАСС

В день нападения фашистских войск на СССР, 22 июня, в центре Москвы пройдет ежегодная акция "Вахта памяти. Вечный огонь-2013".

23 года подряд в память о 20 миллионах советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны, молодежь и ветераны принимают участие в памятных мероприятиях.

Начало акции пройдет на Болотной площади, где состоится интерактивная программа "Памяти павших будем достойны!". После этого колонны двинутся в сторону Александровского сада. В возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата примут участие две тысячи человек.

В 04.15 традиционно у Вечного огня соберутся студенты, представители общественных организаций и властей города, а также просто неравнодушные москвичи.

Завершится акция теплоходной прогулкой по Москве-реке.

"Для добровольцев Центрального округа уважение к подвигу ветеранов, - тех, кто защитил Советский Союз от фашизма, - это не обязанность, а движение души. И чем дальше уходит время Великой Отечественной войны, тем сильнее наше чувство благодарности, наше стремление сохранить историческую правду и лучшие традиции прошлого", - отметил префект ЦАО Виктор Фуер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика