Новости

Новости

13 июня 2013, 16:10

Происшествия

Верховный суд сохранил в России "летнее" время

Фото: ИТАР-ТАСС

Верховный суд России вновь признал законным решение правительства о введении круглогодичного "летнего" времени и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы президента "Лиги защитников пациентов" Александра Саверского на решение первой инстанции, сообщили в пресс-службе суда.

Противники установления "летнего" времени называют его запрещенным "опытом на людях" и говорят о том, что из-за него увеличиваются хронические физические и психические патологии, а каждый пятый опаздывает на работу. В жалобе представители общественных организаций, указали, что "летнее" время круглый год причиняет вред здоровью граждан, нарушает права на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду. Как следует из жалобы, оно также нарушает запрет на проведение опытов на людях и право детей на отдых, кроме того, при принятии решения о "летнем времени" был нарушен порядок изменения часовых зон, установленный законом.

Напомним, в марте Верховный суд уже отклонял иск Саверского. Переход на "зимнее" и "летнее" время в России был отменен летом 2011 года. После этого стала действовать система исчисления, опережающая астрономическое время на два часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика