Новости

Новости

05 июня 2013, 18:03

Город

Хронология ЧП на Сокольнической ветке метро

Хронология ЧП в столичном метро

Утром 5 июня в московской подземке произошло ЧП. В перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный Ряд" загорелся силовой кабель. Возгорание было зафиксировано приблизительно в 08.17. По словам очевидцев, станции за считанные минуты наполнились дымом.

Движение поездов от "Парка культуры" до "Комсомольской" было остановлено. В этот момент несколько составов находились в перегонах. Людей выводили через тоннели в разные вестибюли близлежащих станций. В общей сложности эвакуировали 4,5 тысячи человек, паники удалось избежать.

В результате ЧП в подземке пострадали 66 человек, 13 из них госпитализированы. У всех пострадавших было диагностировано отравление угарным газом, большинству помощь оказали прямо у выхода из метро.

Возгорание ликвидировали в 09.04. К устранению пожара было привлечено 275 человек и 75 единиц техники.

Для пассажиров было дополнительно запущено 30 автобусов, 6 троллейбусов, а также увеличено количество вагонов в трамваях. При этом центр столицы встал в многокилометровых пробках из-за ЧП в метро, а таксисты резко повысили цены на свои услуги.

Первоначально движение планировалось восстановить к 13.30. После проведения ремонтно восстановительных работ в начале второго были запущены пробные составы без пассажиров. Но опять, примерно в том же месте, что и утром, произошло искрение силового кабеля. Ремонтные работы продолжились. Движение на Сокольнической ветке было полностью восстановлено в 14.10.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика