Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2013, 16:28

Город

Москву разрисуют художники граффити

Граффитчики разукрасят город сказочными сюжетами

Художники граффити в рамках "Фестиваля граффити и стрит-арта в Москве" разрисуют неприглядные городские объекты. Причем темами работ станут сюжеты популярных детских сказок, рассказала в эфире "Москва FM" замначальника отдела специальных проектов Московской дирекции массовых мероприятий департамента культуры Дарья Миронова.

"Тепловые пункты, неприглядные объекты ЖКХ. Мы планируем, что это будут иллюстрации к известным детским книжкам – "Золушка", "Кот в сапогах". Если акция будет иметь успех, возможно, она продолжится и в следующем году. Часть молодых художников откликается самостоятельно, и мы привлекаем звезд граффити", – отметила Миронова.

В общей сложности "сказочным" граффити покроют до 1,5 тысяч квадратных метров городской площади. Новые работы будут появляться каждую неделю.

Стоит отметить, что профессиональные художники будут участвовать еще в одном проекте – "Люди в городе". Так, в центре Москвы будут выставлены известные работы художников-монументалистов Булатова, Татлина, Малевича, но выполнены они будут профессиональными граффитчиками.

Напомним, художники граффити не впервые привлекаются к украшению Москвы. К примеру, они разукрашивают непривлекательные трансформаторные будки или подземные переходы. Причем иногда весьма необычным способом. Так, тоннель у Курского вокзала будет разрисован портретами людей, которые выделили деньги на его ремонт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика