Новости

Новости

04 июня 2013, 10:10

Экология

На месте незаконной стоянки в Жулебино построят парк

В Жулебинском лесопарке уничтожат незаконную автостоянку

В Жулебинском лесопарке скоро появится новый парк. Разбить его собираются на месте незаконной автостоянки, где больше 10 лет размещались грузовики и строительная техника.

Стоянкой, в первую очередь, были недовольны местные жители. Грузовики, самосвалы и тракторы не давали им покоя ни днем ни ночью. Стоянка занимала 7 гектаров, а для расширения ее площади постоянно срубали соседние деревья. Более того, прямо на земле там хранились горы антигололедных реагентов.

Решение снести стоянку приняли в столичном департаменте природопользования. По словам главы ведомства Антона Кульбаческого, на территории лесопарка имел место самозахват земли, и никаких документов на нее у нынешних владельцев нет.

Предыдущими хозяевами земли были военные связисты - здесь располагалось антенное поле. 4 года назад участок перешел столице, а тех кто самовольно ее присвоил, до сих пор найти не удалось. Природу решили спасать без их согласия. Сразу поле того, как территория будет очищена, на ее месте обещают посадить новые деревья и разбить парк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика