Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2013, 16:08

Общество

Экзаменационные материалы к ЕГЭ выставили на продажу в интернете

В Интернете начали торговать экзаменационными материалами

Скандал вокруг ЕГЭ разгорается с новой силой. В интернете начали торговать экзаменационными материалами, передает телеканал "Москва 24".

Сегодня, 30 мая, школьники сдавали предмет по выбору: историю, информатику или биологию. Однако еще до начала тестов в Сети можно было скачать бланки с вопросами или узнать ответы. Стоимость услуг составляла от тысячи до трех тысяч рублей. На некоторых ресурсах предлагали отправить для оплаты SMS.

В Рособрнадзоре уже начали проверять подлинность материалов и искать тех, кто их выложил. В ведомстве призывают не доверять сомнительной информации и не нагнетать обстановку вокруг ЕГЭ.

Напомним, скандалы начались еще в понедельник, 27 мая. Тогда школьники сдавали русский язык. В Сети сразу появились заполненные бланки. Большинство ресурсов заблокировали. Минимум 60 выпускников, которые выложили материалы в сеть, не получат аттестат.

Как сообщалось ранее, для школьников была создана специальная горячая линия. 27 мая по вопросам проведения единого государственного экзамена на нее позвонили более 400 человек.

Кроме того, в этом году упрощен доступ к результатам ЕГЭ и ГИА. Для авторизации теперь достаточно ввести логин и пароль, указанные в пропуске участника экзаменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика