Новости

Новости

29 мая 2013, 08:56

Происшествия

В подмосковных полицейских стрелял экстремист из Владивостока

Фото: ИТАР-ТАСС

Мужчина, который накануне открыл огонь по сотрудникам ГИБДД в Подмосковье, находится в розыске с июня 2008 года. Его подозревают в преступлении экстремистского характера. Об этом M24.ru рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, 42-летний нарушитель совершил преступление во Владивостоке, и его обвинили по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Однако ему удалось скрыться, после чего он был объявлен в розыск.

Напомним, что 28 мая около 15.05 два сотрудника 15-й роты 1-го полка ДПС подмосковного УГИБДД на 160 километре трассы Лотошино-Тверь остановили Toyota для проверки документов.

"В салоне машины находился он, а также его супруга (владелец иномарки) и их 16-летний сын. В ходе разбирательства у сотрудников ДПС вызвало сомнение подлинность водительского удостоверения. Водителю было предложено предъявить паспорт. После чего он, отойдя от служебной машины полицейских, достал травматический пистолет, и двумя выстрелами ранил в грудь и руку старшего инспектора", - рассказал собеседник.

После этого злоумышленник, по словам источника, сел в свою машину и поехал. Чтобы остановить иномарку и задержать нарушителя, полицейским пришлось применить табельное оружие - пистолет Макарова.

"Машина не остановилась после четырех предупредительных выстрелов. Тогда было принято решение стрелять по колесам. Только после 14 выстрелов он остановил машину. Это было на 163 километре автодороги. Он бросил выскочил из иномарки и скрылся в лесу", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что делается все возможное, чтобы найти и задержать беглеца.

Что касается пострадавшего сотрудника ДПС, он был госпитализирован в больницу.

Екатерина Карачева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика