Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2013, 16:48

Город

Контракт на обслуживание депо "Новогиреево" заключат до конца мая

Фото: ИТАР-ТАСС

Сумма контракта на обслуживание поездов в депо "Новогиреево" составит около 15 миллиардов рублей. Он будет заключен до конца мая, сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Он также рассказал, что в депо будет обслуживаться 248 вагонов, контракт заключат на 30 лет. Далее будет принято решение, распространять ли эту систему на весь метрополитен. Заммэра считает, что новая схема сервисного обслуживания позволит увеличить безопасность поездки и качество обслуживания пассажиров, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Всего планируется объявить конкурс на 2,4 тысячи вагонов, из которых 1,3 тысячи будут эксплуатироваться на новых ветках, а 1,1 тысячи - на Кольцевой и других линиях. Общая сумма контракта в таком случае может составить около 300 миллиардов рублей, заявил Максим Ликсутов.

Он также подчеркнул, что, если пилотный проект с депо "Новогиреево" будет признан неудачным, операторы смогут обслуживать поезда старыми способами, то есть отдельно закупать вагоны и ремонтировать их самостоятельно.

Напомним, в депо "Новогиреево" в августе 2013 года стартует пилотный проект по заключению контракта жизненного цикла на обслуживание новых вагонов. По новой схеме контракт заключается на весь комплекс работ - проектные, финансирование, строительство и обслуживание. При этом все расходы по реализации проекта берет на себя исполнитель, в том числе за счет привлеченного капитала. Государство оплачивает объект после сдачи его в эксплуатацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика