Новости

Новости

23 мая 2013, 16:09

Общество

В столице начали появляться развивающие детские центры

В Москве появляются развивающие детские центры

В Москве появляются центры, где помимо отдыха дети могут чему-то научиться, освоить навыки профессии и с пользой провести свободное время. С 1 августа один из них начнет работать на территории "Москва-Сити". Об этом на пресс-конференции, посвященной летнему отдыху, рассказал автор этого пилотного развивающего проекта Виталий Сурвилло.

По его словам, в лагере будут работать несколько мастерских, где дети смогут познакомиться с различными профессиями (от следователя до стоматолога), пройти мастер-классы, выполнить практические задания.

Кроме того, здесь будет скалодром и спортивная площадка для активного детского отдыха. В лагере смогут отдохнуть дети от 5 до 14 лет. Ожидается, что опыт Москвы переймет и Санкт-Петербург. Подобный детский проект должен появиться там к зимним каникулам.

Еще один подобный лагерь появился год назад в парке "Сокольники" при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Там дети могут приобщиться к научным знаниям, познакомиться с профессией ученого. Акцент сделан на занятиях по робототехнике и опытах по химии, есть даже свой мини-планетарий. Здесь ребята делают зубную пасту, фонарики и даже получают электричество из картошки.

Помимо этого, предусмотрен отдых и прогулки на территории парка. Это городской лагерь, созданный на основе государственно-частного партнерства, он работает все лето пять дней в неделю с утра до вечера.

В настоящее время тема летних лагерей с дополнительным образованием очень актуальна. В нашей стране не хватает детских центров, студий и кружков по развитию детей, в оздоровительных лагерях мало занимаются дополнительным образованием воспитанников, в то время как спрос на него со стороны родителей сильно возрастает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика