Новости

Новости

23 мая 2013, 14:41

Общество

За продажу алкоголя подросткам во время выпускных лишат лицензии

Фото: ИТАР-ТАСС

За продажу алкоголя подросткам во время выпускного вечера коммерческие предприятия ожидает самое строгое наказание, заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Нарушителей ждет либо лишение лицензии, либо возбуждение уголовного дела.

"Мы традиционно запрещаем всем коммерческим предприятиям и магазинам продавать алкоголь вблизи учебных заведений, но проблемы с ним никуда не исчезают, - сказал Немерюк в ходе пресс-конференции. - Некоторые родители считают, что бокал шампанского - это ничего страшного, и сами проносят алкоголь для своих детей. А мы знаем, что там, где бокал, там и два, и три, а потом и бутылка. В этом году мы будем относиться намного строже к фактам продажи алкоголя несовершеннолетним и беспощадно накажем тех, кто пренебрежет запретом".

По словам Немерюка, никакой сложности в том, чтобы задокументировать факты продажи алкоголя несовершеннолетним, нет в связи с большим количеством мобильных телефонов и других средств видеозаписи у населения.

"Полученные факты будут проверены, - заверил глава департамента торговли. - Если выяснится, что предприятия продавали несовершеннолетним алкоголь, их ждет суровое наказание".

В прошлые годы имелись факты возбуждения уголовных дел, кроме того, за продажу спиртных напитков несовершеннолетним могут лишить лицензии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика