Новости

Новости

22 мая 2013, 17:30

Происшествия

Экс-глава поселка Восточный оправдан по делу о взятке

Фото: ИТАР-ТАСС

Измайловский райсуд Москвы вынес оправдательный приговор бывшему исполняющему обязанности муниципалитета столичного поселка Восточный, который обвинялся в получении взятки. Об этом M24.ru сообщил его адвокат.

Он также уточнил, что оглашение приговора состоялось 21 мая, после того, как прокуратура Москвы отказалась от предъявленного обвинения экс-чиновнику. По словам защитника, гособвинение во время судебного следствия тщательно изучило материалы дела и не обнаружило ни состава, ни события преступления. При этом экс-главе Восточного было разъяснено, что в данном случае он имеет право на реабилитацию за незаконное уголовное преследование. Ни во время следствия, ни в суде он вину не признавал, заявляя, что его дело было сфабриковано.

Напомним, что эта история началась еще в 2011 году, когда борцы с коррупцией УВД по ВАО задержали при получении взятки в размере 80 тыс рублей экс-чиновника поселка Восточное. По версии оперативников, задержанный получил эти деньги от замдиректора московской компании, занимающейся организацией праздников, якобы за выдачу ему благодарственного письма по окончании проведения празднования Нового года. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Получение взятки" и "Превышение должностных полномочий". После чего суд санкционировал его арест.

Однако вскоре ему изменили меру пресечения на залог. Все это время он пытался доказать, что его дело было сфабриковано.

Екатерина Карачева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика