Новости

Новости

21 мая 2013, 22:32

Политика

Градостроительные документы по госзаказам переведут в электронный вид

Фото: ИТАР-ТАСС

Всю градостроительную документацию по госзаказам Москвы переведут в электронный вид. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Предполагается, что с 1 октября выдача разрешений на строительство и госэкспертизу по госзаказам будет осуществляться только в электронном виде. Соответствующие постановление правительства Москвы уже готовится.

В этом году также планируется перевести в электронный вид 6 госуслуг. Четыре из них предоставляются Москомархитектурой. Это подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ; выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства; оформление паспорта колористического решения фасадов зданий и строений и согласование проектов размещения вывесок.

Еще две услуги предоставляются Мосгосстройнадзором. Это выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и предоставление заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации.

Левкин выразил уверенность, что совместными усилиями, в том числе при участии СМИ, получение госуслуг в электронном виде станет массовым явлением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика