Новости

Новости

21 мая 2013, 14:01

Происшествия

Для виновника ДТП на Минской улице попросят максимального наказания

Фото: ИТАР-ТАСС

Потерпевшие намерены потребовать максимально возможного наказания для Александра Максимова, который в сентябре прошлого года сбил насмерть 7 человек на остановке транспорта на Минской улице. Максимальный срок, который могут дать Максимову, составляет 9 лет лишения свободы.

Прения сторон начнутся в Никулинском суде во вторник в 15.00, сообщает РАПСИ. Максимов обвиняется по статье "Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть и более лиц". Максимальное наказание по этой статье составляет 9 лет лишения свободы.

Напомним, 22 сентября на Минской улице произошло резонансное ДТП по вине пьяного водителя. Toyota под управлением нетрезвого Александра Максимова на огромной скорости - около 200 километров в час - вылетела с проезжей части на автобусную остановку, где десять человек ожидали автобуса. Семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната, погибли. Еще трое получили тяжелые травмы.

В ходе расследования выяснилось, что Максимов управлял автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, оказалось, что задержанный был злостным нарушителем правил дорожного движения и неоднократно привлекался за это к ответственности. Его уже лишали прав.

В ходе судебного процесса Максимов полностью признал свою вину и пообещал компенсировать ущерб всем пострадавшим от его действий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика