Новости

Новости

20 мая 2013, 18:28

Происшествия

ФСБ предотвратила теракт в центре Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Москве. В ходе операции два боевика были убиты и один - задержан.

"Спецоперация по нейтрализации боевиков, планировавших теракт, проходила в подмосковном Орехово-Зуево, в ходе спецоперации легкое ранение получил сотрудник спецназа", - сообщил M24.ru представитель Национального антитеррористического комитета Дмитрий Павлов. Он подчеркнул, что "таким образом была предотвращена попытка теракта".

Представитель НАК при этом не уточнил, когда именно проходила спецоперация по уничтожению боевиков. Между тем, как сообщил источник в спецслужбах, боестолкновение произошло вечером 20 мая в Орехово-Зуево на улице Барышникова в снимаемой бандитами квартире. "По оперативной информации, трое бандитов планировали совершить несколько терактов в московском регионе", - отметил собеседник.

Как сообщил источник в спецслужбах, задержанный боевик уже доставлен в следственные органы ФСБ для допроса. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, террористы являются гражданами России, однако прибыли они из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку. Теракт боевики планировали совершить непосредственно в центре столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика